Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.05.2021 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 мая в Сусуманском городском округе

В преддверии Дня Победы и в день празднования 9 мая в Сусуманском городском округе были проведены патриотические мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы 76–й раз.

27 апреля 2021 г. в г. Сусумане стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Традиционно «волонтеры Победы» вручали жителям Сусуманского городского округа главный атрибут – «Георгиевскую ленту».

6 мая 2021 г. у памятника погибшим летчикам экипажа И.А.Ковылина (745 км. Федеральной трассы) прошел митинг с возложением цветов. Памятник на участке трассы «Магадан – Якутск» установили в 1972 г. Именно на этом месте в 1942 г. произошло крушение самолета А-20. В этот же день представители администрации Сусуманского городского округа, школьники и жители п. Мяунджа собрались у стрелы «Павшим в боях за освобождение», где возложили цветы и вспомнили погибших героев.

В Сквере памяти 7 мая 2021 г. прошел митинг, посвященный 76-й Победе в Великой отечественной войне с возложением цветов. После праздничного митинга состоялся традиционный легкоатлетический пробег по направлению «Аркагалинский перевал – Сусуман». В этот же день прошел районный фестиваль «Живое слово о войне». Свои выступления подготовили воспитанники детского сада «Родничок», курсанты военно-патриотического клуба «Подвиг», школьники и студенты. Более 30 стихов и песен прозвучало на сцене в честь Великой Победы.

9 мая 2021 г. несмотря на капризы погоды, жители и гости Сусуманского городского округа пришли на праздничный концерт «Мы шли к тебе четыре года». Во время концерта проводились акции: «Песня Победы», «Треугольник Победы», «Фронтовая каша», «Георгиевская лента». В завершении праздника была проведена акция «Парад воздушных шаров», с благодарностью за мир на земле дети запустили шары в небо. После концерта состоялся автопробег, посвященный 76 – летию Победы в Великой Отечественной войне. В данном мероприятии приняли участие авто и мотолюбители. Вечером Сусуманское небо озарилось салютом в честь воинов победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43