Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

12.10.2021 08:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

11 октября в Магаданской области стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Цель Акции: обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и образовательной системой, а также познакомить старшеклассников с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, возможности по дальнейшему трудоустройству.

Так в рамках проведения акции 12 октября 2021 года, для учащихся МБОУ «СОШ №1 г.Сусумана» состоялась экскурсия в редакцию газеты «Горняк Севера». Ознакомительную экскурсию провела главный редактор редакции Паращенко Ю.С.

Юлия Сергеевна рассказала об истории газетного дела и провела обзорную экскурсию по редакции. Журналист — одна из самых известных и популярных профессий. Ведь именно они создают информационный фон: пишут статьи в газеты, делают передачи, показывают новости. Дети с удовольствием послушали информацию о том, как происходит процесс распечатывания газетных страниц, узнали, что основную работу делают корреспонденты, и это очень сложный труд. Ребята остались довольны встречей, поблагодарили организаторов мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6