Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

16.06.2020 17:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители и гости города, округа!

Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Главная цель большого комплекса событий и мероприятий, запланированных на 2020 год — сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Для организации и проведения мероприятий Года памяти и славы созданы Дирекции на федеральном уровне и в каждом регионе.

В связи с проведением торжественного парада 24 июня 2020 года приглашаем всех желающих, принять участие:

во Флешмобе «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.

Во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. В период с 18 июня по 24 июня все граждане смогут создать фигурку голубя из бумаги сфотографировать и «отправить в полет» в интернетпространство с пожеланием Мира и хештегами #голубьмира#мирназемле #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы. А также разместить на своих окнах домов, учреждений, предприятий.

в Акции «Звон Победы»

24 июня в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы в течение 1 минуты раздается гудок в знак приверженности Миру на всей земле: гудят фабрики, заводы, шахты и карьеры, буровые и транспорт всех видов, поезда, корабли, сигналит общественный и грузовой автотранспорт, сельскохозяйственная техника и автолюбители. Звонят церковные колокола.

ОДНОВРЕМЕННО в 12 часов местного времени в городе все желающие автомобилисты могут принять участие в акции. Видео и фото с Вашим участием можно разместить в социальных сетях с Хештегом акции: #ЗвонПобеды, Хештеги дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы

в Акции «Я РИСУЮМЕЛОМ»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.

Провести 24 июня — день Парада Победителей – можно радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком в акции «Я рисую мелом».

Горожане с детьми, уличные художники, волонтеры и просто жители могут нарисовать рисунок и выложить фото в соцсети с хештегами#Ярисуюмелом#24июня и общими хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31