Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

07.05.2020 17:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг у памятника летчикам экипажа капитана Ковылина

День Победы – это не только большой государственный праздник, День Победы – символ единения нашего многонационального народа, вынесшего на своих плечах все тяготы военного времени! Это связующее звено между прошлым и настоящим! Это огромная возможность для патриотического воспитания молодежи! И не случайно 2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы: весь он наполнен широкомасштабными патриотическими мероприятиями, и никакой коронавирус этому не помешает.

Не остается в стороне от этих событий и Сусуманский городской округ.

6 мая 2020 года состоялся традиционный митинг у памятника летчикам экипажа капитана Ковылина, что на 745 км. федеральной дороги «Колыма». В условиях нерабочих дней и самоизоляции митинг был немноголюден. Только работники администрации возложили цветы к подножию мемориального комплекса, замерли в минуте молчания, отдав дань памяти героям той Великой войны.

Свою лепту в празднование 75-летия Победы внесли работники Колымской угольной компании, много лет шефствующие над памятником: свежими красками засверкали на солнце и лопасти самолета, и пятиконечная звезда героев, в небо взметнулись новенькие флаги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57