07.08.2019 11:35 Среда
Категории (2):

Вниманию населения!

В связи с осложняющейся паводковой обстановкой, продолжающимися дождевыми осадками наблюдается повышение показателей мутности в воде источников питьевого водоснабжения и в водопроводной воде.

В условиях повышенной мутности воды применяемые в настоящее время режимы обеззараживания воды повышенными дозами свободного хлора эффективны в отношении патогенных микроорганизмов. В то же время при повышенной мутности даже высокие дозы хлора не могут гарантировать освобождение от некоторых кишечных вирусов.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Сусуманском районе рекомендуют:

использовать для питья и приготовления пищи только кипяченую воду или бутилированную воду;

овощи, фрукты и ягоды перед употреблением тщательно мыть кипяченой или бутилированной водой;

строго соблюдать правила личной гигиены.