26.08.2019 11:17 Понедельник

День государственного флага Российской Федерации

22 августа в городе Сусумане были организованы и проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. на протяжении пять лет эти мероприятия проходят на самых оживленных улицах города. Была проведена традиционная моментальная лотерея, все участники получили маленькие подарочки или сувениры, красочные рисунки из триколора появились на лицах взрослых и детей, провелись две акции "Лента Триколор", "Прищепка" , для творческих детей на улице города были выставлены мольберты с макетами рисунков, дети разукрашивали рисунки цветами праздника. также были представлены выставки местных мастериц, на одной из площадок все желающие могли проверить знание истории флага в викторинах и кроссвордах. К самым маленьких ребятам приходил клоун Гоша, который порадовал деток своими разноцветными фокусами, играми, соревнованиями. В подготовке и проведении мероприятий приняли участие МБУ ДО "Детская школа искусств г. Сусумана", МБУ ДОД "Дом детского творчества", МБУ "Централизованная библиотечная система", МБУ Районный Центр Досуга и народного творчества", управление по делам молодежи, культуре и спорту, клоун Гоша.