09.05.2019 13:06 Четверг

Митинг, посвященный 74—й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2019 года. Ровно в десять часов в Сквере Памяти г.Сусумана состоялся митинг, посвященный 74—й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг дал старт легкоатлетическому пробегу по маршруту «Аркагалинский перевал – Сусуман». Этой традиции уже более тридцати лет. В этом году в нем принимают участие рекордное количество спортсменов. Двадцать пять молодых и сильных юношей и девушек почтили память героев войны и нашего земляка ветерана Великой Отечественной войны, который стоял у истоков традиции, Николая Архиповича Мороза.

Проникновенные слова ведущего А.Н.Парасоцкой о значимости победы над фашизмом в мае 1945 года, выступление главы Сусуманского городского округа А.ВЛобова о памяти и долге перед павшими бойцами и живыми ветеранами, речь протоирея храма Русской православной церкви в честь Святителя Николая Владимира Абросимова о великой духовности и сплочённости нации, напутствие спортсменов директором МБУ «Спортивная школа Сусуманского городского округа» В.П.Малаховым — все это отозвалось в сердцах участников митинга радостью и болью.

Боль … и минута молчания, цветы у подножия постамента … Радость…и теплый весенний ветерок, яркие спортивные майки легкоатлетов, традиционная фотография на память, распахнутые двери автобуса, готового выехать к месту начала пробега, взмахи рук провожающих…Маленькая лепта сусуманцев в празднование Великой Победы