Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.05.2019 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок

Вот и прозвенел последний звонок для выпускников МБОУ «СОШ № 1 г.Сусумана»… Звонкий и грустный, такой привычный и в то же время необычный, звучащий впервые — за ним иная жизнь… с иными берегами … с иными штормами…С его трели каждый выпускник — капитан на своем судне… Правда, три недели еще стажировка (ЕГЭ в стенах родной школы – итог учебного процесса под руководством педагогов и родителей), а потом – свободное плавание. Ура!

В 2019 году в старейшей школе округа (ей осенью исполняется 80 лет) всего 8 выпускников, в основном, юноши и только две девушки. Среди ребят есть претендент на золотую медаль, спортсмены областного уровня, разрядники, и просто креативные и заводные ребята. В их адрес звучали поздравления от главы округа А.В.Лобова и его заместителя по социальным вопросам Л.Ф.Партолиной, ребят поздравляли педагоги и родители, первоклашки и десятиклассники. Все как всегда! Только они вот такие одни, неповторимые, такого класса уже не будет. 11 класс 2019 года выпуска уже вписан в историю школы!

Видеокадры напомнили ребятам, как они жили все эти одиннадцать лет в стенах любимого учебного заведения: учились и дружили, выступали и отдыхали. Какая наполненная событиями эта школьная жизнь! А завтра уже первый экзамен…Директор школы Н.Н.Храмцова не забыла огласить приказ о допуске к итоговой аттестации: все 8 выпускников его получили!

Подарки, цветы, ленты и шары – приятные долгожданного праздника, который провел невидимую черту между детством и взрослой жизнью, сделали мероприятие красочным, а прекрасно подобранные мелодии – торжественным и трогательным одновременно. Слезы? — Были! Ну, куда без них?! И даже у мальчишек!!! Без них не обходится праздник последнего звонка никогда…. Ведь это прощание!

Сложнее всего классному руководителю, З.А.Чаусовой: 7 лет бок о бок, и радости, и горести пополам. Долго еще будут вспоминаться эти ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76