02.04.2019 12:20 Вторник
Категории (2):

Региональные конкурсы «Юные дарования 2019»

С 25 по 29 марта в Колымской столице прошли региональные конкурсы «Юные дарования» для юных музыкантов на народных инструментов и юных художников. В Конкурсах приняли участие 210 человек из Ольского, Хасынского, Сусуманского, Среднеканского, Ягоднинского городских округов и города Магадана. Всего было подано 209 заявок: 175 – на художественную выставку-конкурс; 34 – на конкурс музыкантов-исполнителей.

25 марта в Магаданском колледже искусств состоялось открытие и жеребьевка XIX регионального конкурса «Юные дарования» музыкантов-исполнителей на народных инструментах. Учащиеся нашей школы: ансамбль народных инструментов (6человек), ансамбль аккордеонистов «Крохи» (3 человека) и солистка домристка Юлия У. приняли участие в региональном конкурсе. Конкурсные прослушивания проходили до 28 марта, в ходе которых жюри, под председательством Заслуженного артиста России Юрия Гаврилова, определили лучших юных исполнителей в номинациях: сольное исполнение на баяне, аккордеоне, домре, балалайке и гитаре; ансамблевое исполнение.

Ансамбль русских народных инструментов (преподаватель Тарасенко Станислав Геннадьевич) и ансамбль аккордеонистов «Крохи» (преподаватель Ничипуренко Ирина Анатольевна) удостоены званием Дипломанты.

26 марта библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось открытие выставки-конкурса «Юные дарования». Выставка прошла в рамках комплекса мероприятий, посвященных Году театра в Российской Федерации, а также 175-летию со дня рождения художника-живописца Ильи Репина.

В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства под председательством Заслуженного художника России, Академика Российской академии художеств Константина Кузьминых.

Лучшие работы 17 юных художников нашей школы приняли участвовали в номинациях: «Станковая композиция», «Декоративно-прикладное искусство», «Скульптура», «Рисунок», «Живопись» . Наши ребята стали Победителями конкурса:

В номинации Декоративно – прикладное творчество награждены :

Дипломом 1 места коллективная работа «Сороки – вороны хоровод водили…» учащиеся 7 класса Олеся Г, Ольга Л, Кристина С. (преподаватель Подгорбунская Зоя Борисовна);

Диплом 2 места коллективная работа «Легенда от двух птиц. И создал бог два светила великие….» учащиеся 3 класса Альбины А, Варвары В. (преподаватель Пылаева Нина Николаевна);

В номинации Живопись награждена Диплом 2 места учащийся 1 класса Юлия Б.. – (преподаватель Пылаева Нина Николаевна);

в номинации Рисунок награждена Дипломом 3 места учащийся 6 класса Анна Т. ( преподаватель Подгорбунская Зоя Борисовна);

в номинации рисунок Ольга Л. награждена Дипломом «За приверженность традициям» (преподаватель Подгорбунская Зоя Борисовна);

в номинации станковая композиция Вероника Р. награждена Дипломом «За раскрытие темы конкурса» (преподаватель Пылаева Нина Николаевна)

Примите искренне поздравления дорогие преподаватели и участники конкурса «Юные дарования 2019 года»