Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

29.03.2019 17:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада Праздник спорта

Автор: Полина Грищенко

26 марта 2019 года. Это исторический день. Сегодня Сусуманский городской округ впервые в своей истории проводит областной этап Спартакиады школьников по баскетболу среди юношей. Три дня напряженные интересные спортивные матчи будут владеть игроками и болельщиками.

Ровно в 10 часов утра звуки фанфар объявили о начале парада-открытия. Первыми в зал вошли знаменосцы, затем команды г. Магадана, Хасынского, Ольского, Ягоднинского и Сусуманского городских округов. Глава Сусуманского городского округа принял рапорт от командующего парадом-открытием В.П. Малахова, директора СШ СГО, поздравил участников соревнований, пожелал честной борьбы, красивых игр, объективного судейства и победы достойнейшим. Звучит Гимн Российской Федерации.

Начинается праздник открытия. Яркое солнечное представление порадовало, и юных спортсменов, и верных болельщиков, и самих организаторов соревнований. Красивые танцы, звонкие песни – все для хорошего спортивного настроя и азарта борьбы.

Парад завершен. Начинаются игры. Команда Хасынского городского округа, тренер Дарья Владимировна Сырченко, против команды Ольского городского округа, тренер Александр Павлович Задорожный. Первая же игра показала, как непросто собраться для борьбы, какие проблемы испытывают игроки, как надо тренерам продолжить работу с баскетболистами. Очень внимательно следили за игрой своих будущих соперников игроки других команд. Очень тепло поддерживали болельщики, реагируя на сильный пасс, красивый техничный проход и меткий бросок в кольцо. Решения судей не мешали воспринимать игру в целом. Болельщики уже составили для себя список полюбившихся игроков. В этой игре победили ребята из Хасынского городского округа.

Вторая игра. Магадан против команды Сусумана. Команда гостей под руководством тренера Станислава Брониславовича Номавирса, сильная, техничная, сыгранная, как сказал игрок нашей команды, Владимир Димчихин, еще и «уважительная», показала красивую игру. Наши парни серьезно сражались. Но «спорт есть спорт» – победу одержали гости.

Третья игра первого соревновательного дня. Свои кольца защищают команды Хасынского, и Ягоднинского, тренер Виталий Витальевич Кривицкий, городских округов. И сразу приятный сюрприз от равных соперников. Четыре партии закончились со счетом 23:23. Овертайм! Победа команды Хасынского ГО. Счет 31:25.

Второй соревновательный день. Болельщики уже знают игроков и болеют не только за команду, но отслеживают индивидуальное мастерство и болеют по принципу личной симпатии. Первая игра прошла между командами Ольского ГО и Сусуманского ГО. Победили сусуманцы. Вторая игра. Ягоднинский ГО – Магадан. И тут вторую победу одержали ребята из областного центра. Снова на поле Сусуманцы и сильная команда из Хасынского городского округа. Соперники уже видели своих визави в играх, знали какую применить тактику. Поддержка болельщиков помогала, и тем, и другим. Победили гости.

Четвертая игра дня. Магадан – Ольский ГО. Победа сегодня явно решила задержаться у магаданских парней.

Но не только соревнованиями наполнена жизнь наших гостей. О том какую программу пребывания подготовили организаторы, рассказала Анастасия Николаевна Парасоцкая, заместитель руководителя УМКИС Сусуманского городского округа: « Встречали мы гостей 25 марта поздно вечером. За каждой командой закреплен куратор. Ребят из Магадана сопровождает С.С. Кватернюк, за команду Ягоднинского городского округа отвечает Е.Р. Минибаева, ребята из Хасынского ГО находятся под опекой И.Н. Разуменко, а я сопровождаю команду Ольского ГО. Часть ребят разместили в самом ФОКе, часть в НОШ г. Сусумана. Питаются дети в школе НОШ г. Сусумана. Кормят их три раза в день, готовят вкусно. Меню составлялось и утверждалось заранее. Мы подготовили и культурную программу для наших гостей. Вчера вечером в Районном Центре Досуга провели дискотеку с конкурсами и играми. Сегодня в обед ребята приглашены в ДДТ на показательные выступления военно-патриотического объединения «Патриот», а вечером – кино. Завтра после закрытия Спартакиады тоже будет дискотека. Помимо этих мероприятий предусмотрены экскурсии в наш районный музей, в народный музей В.П. Шибистого и в СЮТ».

В перерыве между встречами своим впечатлением от пребывания в Сусумане поделилась Н.С. Тегригина консультант Департамента физической культуры и спорта Магаданской области, главный секретарь Спартакиады школьников: « Участники Спартакиады приехали 25 марта. Ехали долго, доехали нормально. Встретили нас великолепно. Провели жеребьевку, комиссию по допуску участников, составили расписание игр. На следующий день после торжественного открытия приступили к соревнованиям. Соревнования проводятся по круговой системе. Всего у нас будет десять игр. 28 марта заканчиваем игры, подводим итоги, определяем лучших игроков и на закрытии будет торжественное вручение наград.

Мы впервые проводим областные соревнования на территории Сусуманского городского округа. Организация мероприятия очень хорошая. Подготовка отличная. У каждой команды есть куратор. Очень красивое, яркое, красочное открытие. Большое спасибо администрации Сусуманского городского округа».

28 марта последний день соревнований.

Продолжение следует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39