Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги волейбольного чемпионата.

Источник: МБУ "Спорткомплекс"

В период со 2 по 16 февраля в универсальном спортивном зале МБУ «Спорткомплекс»

проходил чемпионат Сусуманского городского округа по волейболу, в соревнованиях участвовало 5 мужских и 3 женских команды. Конкуренция между командами была настолько сильна, что победители и призеры определились только в последний день соревнований. Впервые за последние 10 лет в спартакиаде приняла участие сборная команда п. Мяунджа, возглавляемая своим капитаном Игорем Иващенко и руководителем команды Котельниковым Сергеем. Очень серьезная борьба происходила в женском чемпионате, несмотря на то, что соревнования проходили без команды профессионального лицея, остальные команды серьезно подготовились к соревнованиям. Команда «-50» не смогла противостоять более молодым командам и заняла 3 место. в финальной игре между собой встретились команды «МЧС» и «Энергия». В первой партии легкую победу одержала «Энергия», эта команда сформирована на базе СОШ № 1 г. Сусумана, в которой в последнее время все большее и большее внимание уделяется женскому волейболу. Но, несмотря на неудачное начало, команда «МЧС», бессменный победитель прошлых чемпионатов, смогла собраться, удары опытных нападающих А.Дугладзе, А.Мановицкой и И.Бябиной переломили ход игры, сначала 2 а затем и 3 партия осталась за ними. В 4 партии в упорной борьбе, снова впереди «Энергия» возглавляемая своим лидером З. Чаусовой. Сказывается большая тренированность девчонок из «Энергии», начала складываться игра у двух Марий – Черниковой и Александровой, игра переходит в 5 партию где вновь побеждает «Энергия». счет по партиям становиться 3-2 и команда СОШ №1 впервые в своей современной истории становится победителем чемпионата.

У мужчин сборная п. Мяунджа ранее уже потерявшая шансы на победу, встретилась с командой профлицея, и выиграв со счетом 3-1, заняла 3 место.

В последнем матче чемпионата встретились команды «Сусуманзолото» — победитель прошлогоднего чемпионата и «Тренеры», Сразу же завязалась упорная борьба, 1 партия остается за «Тренерами» в нападении особенно заметны Григорьев В. и Тарасенко С. пушечными ударами терзавшими защиту горняков. Во второй партии активизировался блок «Сусуманзолото», начала получаться игра у Ткаченко С. закономерный итог – победа «Сусуманзолото». Но молодых игроков «Тренеров» устраивала только победа и они засучив рукава, активно взялись за дело, полетели подачи у Бондарчука А, все чаще и чаще мячи нападающих достигали цели. 3 и 4 партия прошла под диктовку команды «Тренеры» и закончилась их закономерной победой.

Лучшими защитниками чемпионата были признаны Николаева Наталья и Лебедев Николай, лучшими связующими Боргояков Андрей и Чаусова Зоя, лучшими нападающими Дугладзе Анна и Пыхтин Сергей, лучшие игроки Климова Лариса и Боргояков Сергей. Отдельно были отмечены 13 летняя Ершова Инна – самый юный игрок чемпионата и Сергей Рассохин, несмотря на свой седьмой десяток, ставший одним из лучших игроков соревнований.