Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

21.11.2019 16:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родителям об экстремизме и терроризме… и не только

20 ноября по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1954 года отмечается Всемирный день ребенка. В преддверии этого дня в Сусуманском городском округе прошли мероприятия по оказанию правовой помощи детям и родителям. Непосредственно в этот день на базе МБОУ «СОШ № 1 г.Сусумана» было организовано родительское собрание для родителей учеников средней и начальной школ, а также для родителей учащихся ГБПОУ «Сусуманский профессиональный лицей» по разъяснению норм законодательства в области экстремизма и терроризма. Перед присутствующими выступили председатель КПДН и ЗП Партолина Людмила Федоровна, инспектор ПДН отделения внутренних дел Загайнова Елена Владимировна, следователь Ягоднинского межрайонного следственного комитета Гладких Роман Альбертович, специалист по опеке и попечительству Григорец Виктория Витальевна.

Выступающие напомнили родителям, что такое экстремизм и терроризм, какие действия относятся к экстремистским, как и кем несовершеннолетний может быть вовлечен в экстремистскую организацию или в экстремистскую деятельность, каковы меры административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления экстремистской и террористической направленности. Продемонстрированные видеосюжеты помогли родителям наглядно представить, как ребенок может невольно стать правонарушителем и даже «террористом».

В ходе собрания коснулись и других направления профилактической работы с несовершеннолетними: профилактика «колумбайна», алкоголизма, наркомании, табакокурения, токсикомании. Проговорили необходимость контроля со стороны родителей за «нахождением» детей в сети Интернет, в социальных сетях, об организации их внеурочного времени и досуга.

По итогам собрания родителям были даны рекомендации и вручены памятки с этими рекомендациям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17