18.11.2019 14:21 Понедельник

Управление по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сусуманского городского округа информирует

Департамент культуры и туризма Вологодской области проводит VI Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» с ноября 2019 года по январь 2020 года.

К участию в конкурсе-фестивале приглашаются учреждения дополнительного образования (музыкальные и художественные школы, школы искусств, дома детского творчества), учреждения культуры, детские и молодежные творческие студии и центры, общеобразовательные организации, учреждения среднего и высшего профессионального образования России, солисты-любители, любительские коллективы,в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Цель конкурса-фестиваля — объединение церковных и светских учреждений православной тематикой , создание благоприятных условий для творческой самореализации детей и молодежи из разных социальных слоев общества.

Прием заявок и материалов принимаются в электронном виде на электронный адрес: rojd.ogni@yandex.ru.

Конкурс-фестиваль проводится в следующих номинациях:

- Вокал: академический, эстрадный, народный (соло, ансамбли, хоры и церковные хоры) – исполнение 2-х разнохарактерных исполнений;

- Инструментальное исполнительство: фортепиано, инструменты симфонического оркестра, инструменты народного оркестра ( солисты, ансамбли, оркестры) – исполнение 2-х разнохарактерных произведений;

- Хореография: народная, классическая, современная, стилизованный народный танец;

- Художественное слово: поэзия, проза любого литературного направления

( чтецы, ансамбли чтецов) – 2 номера;

- Театральное творчество- выступление продолжительностью 10-15 минут. Конкурсное выступление должно быть композиционно-законченным;

Полная информация о конкурсе-фестивале будет размещаться на официальном

сайте Вологодского областного колледжа искусств в разделе«Конкурсы и фестивали» — http://www.muscollege.ru