01.11.2019 10:16 Пятница

Рисование « Птицы»

«21» октября 2019 года в период с 13 час. до 14.00 час. в помещении МБУ ДО « ДДТ» Проведено занятие по декоративно-прикладному творчеству с детьми , имеющими ограниченные возможности здоровья, проживающими на территории Сусуманского городского округа

Тема занятия «Зимующие птицы». Технология «Рисование»

Результат выполнения работы:

1.Детьми под руководством педагога дети нарисовали изображения птиц(воробей, ворона, синица и др)

2. В ходе занятия детям проведена вводная лекция, заданы загадки про птиц, показаны иллюстрации и картинки с птицами. Детям предоставлена возможность для творчества и фантазии.

Присутствовало 5 детей, 2 родителей

Список детей

Кунц Алексндр

Кунц Кирилл

Перепелицын Эдуард

Зотов Андрей

Волгина Анна

Занятие провела Скопинцева Вера Павловна, педагог дополнительного образования

Лепка из соленого теста

«23»ноября 2019 года в период с 14 час. по 15.00 час. в помещении МБУ ДО « ДДТ» Проведено занятие по декоративно-прикладному творчеству с детьми , имеющими ограниченные возможности здоровья, проживающими на территории Сусуманского городского округа

Тема занятия Мои любимые домашние животные . Технология « Лепка из соленого теста»

Результат выполнения работы:

1.Детьми под руководством педагога изготовлено соленое тесто для лепки с соблюдением технологии изготовления

-с применением пластиковых формочек из теста вылеплены фигурки животных, рыб, птичек и цветов

- просушенные фигурки дети раскрасили красками по своей фантазии,

2. В ходе занятия дети разгадывали загадки, рассказывали о своих домашних питомцах Организован . Детям предоставлена возможность для творчества и фантазии.

Присутствовало 3 детей с ОВЗ детей, 2 детей- инвалидов,

Список детей