Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Источник: МБУ "Спортивная школа Сусуманского городского округа"

В период с 24 по 26 января 2019 г. во Дворце спорта «Спарта» г. Магадане проходил региональный этап Магаданской области Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»). Турнир открыл заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Магаданской области Коротков Сергей Владимирович.

Принять участие в соревнованиях заявились 8 команд: 2 команды из г. Магадана («Гимназия №24», «Гимназия №30») и 6 команд из городских округов Магаданской области (г. Сусуман, п. Ягодное, п. Омсукчан, п. Палатка, п. Ола, п. Усть-Омчуг).

Согласно регламенту соревнований после проведённой жеребьёвки команды-участницы были разбиты на 2 подгруппы по 4 команды. Сусуманской команде жребий распорядился играть в группе «Б» с командой «Гимназия №30» г. Магадана, п. Усть-Омчуг, п. Ола. Первую игру сусуманцы вышли играть с командой из Теньки. Игра для обеих соперников задалась непростой и бескомпромиссной. После упорной борьбы матч закончился с ничейным счётом 1:1. В очередной встрече наши ребята встретились с командой «Гимназия №30» г. Магадана. Привыкнув к необычно скользкому паркетному покрытию, новому мячу, и получив тренерскую установку на игру с магаданской командой, сусуманцы уверенно вышли на площадку и обыграли соперника со счётом 7:4. Отличился наш вратарь Иванов Владимир, парирую два пенальти. В игре с командой п. Ола фортуна оказалась на стороне ольчан. Как говориться, «не шёл» мяч в ворота соперника после ударов нашей команды и по окончании игры счёт на табло остался 1:3 в пользу команды п. Ола. Выйдя из группы со второго места в полуфинал, команда г. Сусумана попала на победителя группы «А» команду из п. Палатка. Игра получилась настолько зрелищной, что трибуны Дворца спорта просто содрогались от эмоций болельщиков. Основное время матча закончилось со счётом 2:2. Было назначено 2 дополнительных тайма по 5 минут. На протяжении практически всего дополнительного времени счёт оставался ничейным, но за минуту до окончания после сильнейшего удара соперника мяч влетел в угол наших ворот и счет до финальной сирены остался неизменным 2:3 в пользу команды п. Палатка. В финале за 3 место наши футболисты встретились с непобедимым с давних пор соперником из п. Ягодное. Игра для нас была принципиальной и ребята не дрогнули. Собрав все усилия, упорство и силу воли, команда г. Сусумана выиграла этот матч и стала бронзовым призёром регионального этапа Магаданской области Всероссийских соревнований по мини-футболу, а Иванов Владимир был признан лучшим вратарём турнира.

Пожелаем нашим ребятам дальнейших побед на спортивных площадках!