28.12.2017 15:56 Четверг
Категории (2):

Педагог года - 2018

Источник: Комитет по образованию

С 15 по 22 декабря в округе прошел 21 конкурс «Педагог года», в котором приняли участие шесть педагогических работников из пяти образовательных организаций:

- Мартынова Ирина Владимировна, классный руководитель МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана»;

- Майнагашева Наталья Владимировна, учитель химии и биологии МБОУ «Лицей г. Сусумана»;

- Смешко Филипп Константинович, учитель физической культуры МБОУ «НОШ г. Сусумана»;

- Ляхова Ксения Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ п. Мяунджа»;

- Бондаренко Анастасия Лукьяновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ»;

- Устинова Ирина Раверовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ».

Все участники конкурса показали открытые уроки и занятия, провели интересные мастер-классы, выступили перед присутствующими с лекциями.

Для оценивания мастерства и профессионализма конкурсантов было создано профессиональное жюри из педагогов образовательных организаций округа, часть из которых сами являлись участниками районных и областных конкурсов в прежние годы. Также традиционно работу участников конкурса оценивало и детское жюри из старшеклассников школ города.

По решению профессионального жюри были определены победители в трех номинациях:

- «Педагог года» для учителей-предметников — Смешко Филипп Константинович;

- «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования — Устинова Ирина Раверовна;

- «Эколог детской души» для классных руководителей — Мартынова Ирина Владимировна.