Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

09.11.2017 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дня народного единства

Празднование Дня народного единства в Сусуманском городском округе началось задолго до 04 ноября.

31 октября на базе Мяунджинской средней школы состоялся районный слет органов ученического самоуправления, посвященный государственному празднику. Актив краеведческого музея организовал и провел среди жителей г.Сусумана просветительскую акцию «Что мы празднуем 4 ноября?» с распространением листовок о сути Дня народного единства. Школьник округа в предпраздничные дни показывали свое мастерство на площадках профильной смены «Достояние региона»:10 участников – 5 дипломов! Боксеры в преддверии праздничного события завоевали на областном турнире памяти Е.Бурмистрова 5 призовых мест!

И вот наступил сам праздничный день. В фойе Районного Центра Досуга и народного творчества развернулась выставка-распродажа предметов декоративно-прикладного творчества сусуманских мастериц. Гостей праздника встречали члены Союза молодежи Сусумана в футболках с логотипом праздника, каждому пришедшему на грудь был приколот бейджик с символикой Дня народного единства. Праздничный концерт был тематически выдержанным и в то же время ярким, радостным!

В ходе мероприятия глава Сусуманского городского округа вручил благодарственные письма социальным партнерам – предприятиям, помогающим округу решать насущные проблемы: ОАО «Сусуманзолото» и его артелям ( «Чай-Урья Золото», «Дражник», « Карьер Челбанья»), Аркагалинской ГРЭС, ОАО «Сусуманская дорожная компания», «Центральные электрические сети» и др.

Нашла своих героев медаль «За любовь и верность»: ее вручили семьям, которые 8 июля, в День семьи, любви и верности, находились за пределами округа- семье Климовых из п.Мяунджа и семье Емановых из г.Сусумана.

И еще одним блоком торжественного мероприятия стал старт Спартакиады трудящихся Сусуманского городского округа сезона 2017-2018, посвященной 65-й годовщине со дня образования Сусуманского района.

В зале не было свободных мест, улыбки озаряли лица присутствующих. Каждый из нас испытал чувство гордости за свою Державу, за родной город, за талантливых детей и взрослых артистов. Сусуманцы едины со всей страной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8