09.11.2017 10:43 Четверг

Большой этнографический диктант

3 ноября 2017 года Сусуманский городской округ стал участником Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Она проходила в каждом из 85 регионов России и 11 странах СНГ. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России и наших соотечественников за рубежом.

74 наших земляка собрались в 11.30 на региональной площадке № 6, что располагалась в МБОУ «СОШ № 1 г.Сусумана», чтобы проверить свои знания и проявить солидарность со всеми жителями нашего многонационального государства.

Тридцать вопросов оказались непростыми, и 45 минут для его написания не так уж и много.

Каждый участник с нетерпением будет ждать его результатов, которые сможт увидеть 12 декабря на сайте www.miretno.ru.