22.08.2016 10:00 Понедельник

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июль 2016 года

Источник: Министерство государственно-правового развития Магаданской области

Фонд «Петербургская политика» опубликовал уровень социально-политической устойчивости Магаданской области и мониторинг важнейших социально-политических событий в регионе

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг за июль 2016, в котором оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Магаданская область вошла в десятку регионов, отмеченных как имеющих максимально уровень социально-политической устойчивости (свыше 8 баллов), в данном рейтинге Магаданская область заняла 9 место.

Также фондом опубликован мониторинг важнейших социально-политических событий в субъектах РФ за прошедший месяц. В качестве позитивных событий в Магаданской области отмечены события, связанные с улучшением экономической конъюнктуры, привлечением инвесторов, реализацией новых проектов, преодолением внутриполитических кризисов и социальных волнений, получением федеральной поддержки, высокие результаты в различных региональных рейтингах, а именно:

- проведение III Магаданской международной инвестиционной торгово-промышленной ярмарки;

- подписание губернатором Владимиром Печеным и директором НПО «Импульс» Георгием Тироном соглашения о строительстве телекоммуникационного комплекса вдоль трассы «Колыма»;

- увеличение в 2 раза разрешенного объема вылова горбуши для представителей коренных малочисленных народов;

- включение правительством РФ в число субсидируемых авиамаршрута в Сусуман;

- 3-е место в рейтинге регионов по доступности приобретения жилья РИА Рейтинг.

Также в мониторинге отмечены иные заметные события в регионе, а именно

вручение губернатором Владимиром Печеным первых документов на право собственности получателям «дальневосточного гектара».

Полный текст рейтинга можно изучить на сайте Петербургская политика: http://fpp.spb.ru/fpp-rating-2016-07.