Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

21.06.2016 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«История края - история страны»

Автор: Дзодзикова Р. Я.
Начальник управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе Магаданской области

В преддверии Дня памяти и Скорби на экскурсию в музей архивных документов Управления Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе Магаданской области пришли школьники оздоровительной площадки 6-7 классов.

Вот уже на протяжении нескольких лет ученики сусуманских школ приходят к «пенсионщикам» чтобы по архивным документам больше узнать о становлении нашей территории, о людях, внёсших свой вклад в её развитие. На этот раз начальник управления Р. Дзодзикова рассказала ребятам о сусуманцах-фронтовиках, прошедших дорогами войны, и в последствии живших и работавших в Сусуманском районе. Ребята с огромным интересом и удивлением рассматривали и знакомились с документами, представленными в музее, задавали множество вопросов.

Историю своего края знать обязательно нужно, ведь из этого складывается история всей нашей большой страны — закончила свой рассказ Раиса Яковлевна.

Ребята выразили желание ещё раз посетить музей, когда начнутся занятия в школе, и материалы музея нужны будут для школьных сочинений по темам о родном крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88