Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

05.05.2016 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Шуфер в составе рабочей группы губернатора посетила п. Атку и п. Талую

Источник: Министерство государственно-правового развития Магаданской области

Рабочая группа губернатора Магаданской области Владимира Печеного посетила котельную и дизельную электростанцию в п. Атка, где начальник территориального отдела п. Атка Валентина Закора доложила о прохождении отопительного сезона, о запасах топлива и состоянии объекта.

Также губернатор региона посетил врачебную амбулаторию и муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа
п. Атка». Аткинская средняя общеобразовательная школа расположена в одном здании с территориальной администрацией, амбулаторией, аптекой. Актовый и спортивный зал практически не задействованы. В детском саду дошколят не застали.

- Не было никого и в прошлый наш приезд, позапрошлый, — с грустью констатировала заместитель председателя Правительства Магаданской области – министр государственно-правового развития Магаданской области Марина Шуфер.

В списке воспитанников 4 ребенка от 2,5 до 5 лет. В этом году в первый класс никто из них не пойдет. В школьных классах числится 6 учащихся, на деле же уроки в этот день посещали одна девятиклассница и два ученика начальной школы: третьеклассник и учащийся четвертого класса. А выпускает Аткинская школа в этом учебном году трех человек.

Однако, еще в прошлом году губернатором было дано поручение министерству образования и молодёжной политики Магаданской области и главе муниципального обрывания Хасынский городской округ об оптимизации расходов и закрытии школы, путем переселения семей с детьми в п. Палатка.  

По традиции рабочая поездка губернатора в Атку завершилась приемом граждан по личным вопросам.

В п. Талая губернатор региона побывал в санатории «Талая», где главный врач Марина Дик показала рабочей группе объект, и рассказала о продолжающихся ремонтных работах на объекте.

Рабочая группа посетила котельную и дизельную электростанцию, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа
п. Талая». Директор школы Наталья Джанаевна рассказала, что школа подключена к сети Интернет, обеспечена компьютерным оборудованием, отвечающим современным требованиям, установлены системы видеонаблюдения.

Губернатор встретился с жителями поселка и провел встречу с населением.

По итогам рабочей поездки в Талую губернатор поручил также обеспечить свободный доступ к банкоматам и терминалам, принять необходимые меры в связи с неисполнением постановлений, направленных на улучшение жизни северян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52