Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

05.05.2016 12:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Шуфер в составе рабочей группы губернатора посетила Хасынский городской округ

Источник: Министерство государственно-правового развития Магаданской области

Министр государственного-правового развития региона побывала в поселках Стекольный, Хасын, Палатка с рабочей поездкой губернатора региона

Марина Шуфер, министр государственно-правового развития Магаданской области в составе рабочей группы губернатора Владимира Печеного посетила Хасынский городской округ.

Рабочая группа побывала на асфальтобетонном заводе в поселке Стекольный. С руководством предприятия обсуждались планы по ремонту автодорог региона. На МУП «Стекольныйкомэнерго» говорили о прохождении отопительного сезона и состоянии оборудования.

Губернатор посетил строительно-технический лицей, где разговор шел о подготовке кадров для производственной сферы Колымы, и детского сада «Светлячок». В здании Дома культуры прошла встерча губернатора с населением поселка Стекольный.

В Хасыне губернатор проверил завершение отопительного сезона в поселковой котельной, при посещении детско-юношеской спортивной школы рассмотрены перспективы создания новой спортивной базы  и в завершении пребывания в поселке Хасын губернатор  встретился с местными жителями.

В Палатке глава Колымы побывает в школах, Центре детского творчества, детском саду и районной больнице, на месте строительства физкультурно-оздоровительного центра. В отделе ЗАГС Владимир Печеный поздравит семью, состоящую 50 лет в законном браке и вручит подарок.

В здании администрации Хасынского городского округа прошло заседание Правительства Магаданской области, на котором обсудили итоги социально-экономического развития округа в 2015 году, определили задачи на 2016 год.

На заседании выступила М.А. Шуфер, заместителя председателя Правительства Магаданской области — министр государственно-правового развития Магаданской области по вопросу о ходе выполнения наказов избирателей губернатору Магаданской области и органам исполнительной власти Магаданской области в Хасынском городском округе.

Марина Шуфер, в своем докладе отметила, что в 2016 году в стадии выполнения находятся 19 наказов избирателей. В связи с тем, что год недавно начался, реализация практически все наказов избирателей находится в начальной стадии исполнения. В стадии исполнения находится выполнение наказа избирателей «Проведение ремонтов в учреждениях образования и здравоохранения в муниципальных образованиях Магаданской области». Реализация наказа избирателей «Решение вопроса обеспечения кадрами учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта в населенных пунктах Магаданской области» осуществляется в рамках соответствующих государственных программ Магаданской области.

Продолжается работа по исполнению наказа избирателей «Организация переселения жителей неперспективных населенных пунктов в крупные районные центры». Разработана и утверждена муниципальная программа «Оптимизация системы расселения муниципального образования «Хасынский городской округ» на 2016-2018 годы», предусматривающая переселение граждан, проживающих в п. Атка и п. Стекольный, в административный центр Хасынского городского округа – пос. Палатка.

«В 2016 году органам исполнительной власти Магаданской области необходимо принять исчерпывающие меры, изыскать дополнительные возможности для выполнения Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей губернатору Магаданской области и органам исполнительной власти Магаданской области, обеспечить постоянный и действенный контроль за ходом реализации наказов избирателей», резюмировала, Марина Шуфер.

После заседания Правительства региона губернатор встретился с жителями окружного центра и провел прием граждан по личным вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51