Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

31.03.2016 13:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учим работодателей новой отчётности в ПФР

Специалистами Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе Магаданской области продолжаются обучающие семинары работодателей-страхователей по новой форме отчётности в органы Пенсионного фонда, которая вводится с 01 апреля 2016 года.

Специалистами Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе Магаданской области продолжаются обучающие  семинары работодателей-страхователей по новой форме отчётности в органы Пенсионного фонда, которая вводится с 01 апреля 2016 года.

На состоявшемся в прошедшую пятницу семинаре присутствовало 47 специалистов кадровых и бухгалтерских служб от 35 работодателей района.

Семинар открыла начальник  управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе Магаданской области  Р.Я.Дзодзикова, заострив внимание присутствующих на том, что введение ежемесячной  отчётности  1 апреля 2016 года  в органы ПФР связано с началом работы Закона, который приостанавливает индексацию страховых пенсий работающим пенсионерам и необходимостью оперативно определять факт работы пенсионера в беззаявительном  порядке. Начальник Отдела  ПУ и администрирования страховых взносов Богачёва С.А. рассказала присутствующим об обязанности, сроках, правилах предоставления новой отчётности. Специалист по оценке пенсионных прав Миронова М.М. обратилась к участникам семинара с просьбой активизировать работу по организации электронного взаимодействия и предоставления документов, необходимых по проведению заблаговременной работы для назначения пенсий. Дала анализ предоставления ИС по лицам льготных профессий.

Специалисты управления ответили на вопросы. На семинаре, присутствующим были розданы памятки по предоставлению отчётности, программное обеспечение.

Обучающие семинары  с работодателями по данной теме будут продолжены. 

УПФР в Сусуманском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40