29.02.2016 14:48 Понедельник
Категории (2):

«Отчизны верные сыны»

Под таким названием 19 февраля прошел традиционный окружной смотр строя и песни среди образовательных организаций. Показать свое мастерство, выправку, строевую подготовку, умение слышать и выполнять команды выступили шесть команд.

Под таким названием 19 февраля прошел традиционный окружной смотр строя и песни среди образовательных организаций. Показать свое мастерство, выправку, строевую подготовку, умение слышать  и выполнять команды  выступили шесть команд.

Смотр строя и песни проходил в трех возрастных категориях: начальная школа, среднее звено и старшеклассники. Открыл парад и принимал рапорты у командиров взводов начальник отдела военного комиссариата по Сусуманскому району Е.П.Просолов.

Подтянутые, чеканя шаг, со звонкими песнями мальчишки и девчонки шагали по залу, демонстрируя гостям и членам жюри специально подготовленную для этого торжественного дня форму. Участникам смотра пришлось немало постараться, чтобы выступить на должном уровне.

Членам жюри нелегко было определить победителей, так как в этом году уровень подготовки команд был высок. И все же места распределились следующим образом:

Среди начального звена первое место присудили взводу юнармейцев начальной школы г.Сусумана, второе- ребятам из школы п.Холодный. Среди учащихся 8-9 классов была представлена всего лишь одна команда СОШ №1 г.Сусумана, она и заняла почетное 1 место. В возрастной категории 10-11 классов нелегкую победу одержали учащиеся СОШ №1 и команда старшеклассников профессионального лицея №2, второе – ребята п.Мяунджа.

В номинации «Лучший командир» были отмечены  Зверев Иван (начальная школа г.Сусумана), Корженко Константин (СОШ №1 г.Сусумана), Мартынов Даниил ( СОШ №1 г.Сусумана).

Все участники награждены почетными грамотами и сладкими призами.