Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

21.02.2016 12:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пишим историю территории…»

Музей-выставку архивных документов в ГУ- Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Сусуманском районе Магаданской области сегодня посетили гости и не простые

Музей-выставку архивных документов в  ГУ- Управлении Пенсионного фонда  Российской  Федерации в Сусуманском районе Магаданской области сегодня посетили гости и не простые, а можно сказать «коллеги» в краеведческом направлении работы. Это сотрудник Сусуманского районного музея-хранитель музейных фондов, Д.Домрачёв и сусуманские лицеисты, занимающиеся краеведением. Сотрудники районного музея давно проявляют  активный интерес к материалам, представленным в музее «пенсионщиков». Начальника управления  Р.Дзодзикову часто приглашают в районный музей на различные проводимые ими мероприятия.  В настоящее время в районном музее  готовится новая экспозиция о  сусуманцах, которые в годы Великой Отечественной Войны являлись жителями  блокадного Ленинграда.  И  конечно же, в архивах Пенсионного фонда документы по таким людям имеются.

   Для подготовки указанной экспозиции в районном музее, Управление Пенсионного фонда в Сусуманском районе Магаданской области помогает с материалами, документами, имеющимися в нашем распоряжении. Планируется и дальнейшая совместная  краеведческая работа по истории освоения и развития территории, людях осваивавших этот суровый край. Интересных материалов в архивном музее Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе более чем достаточно и для других новых экспозиций.    

 УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58