28.12.2016 15:28 Среда
Категории (2):

Педагог года – 2017

Источник: Комитет по образованию

С 19 по 26 декабря в округе проходил 20-й, юбилейный конкурс «Педагог года – 2017». В конкурсе принимали участие 5 педагогов из образовательных организаций округа. За неделю конкурсанты должны были показать открытие уроки (занятия), представить свой педагогический опыт, дать мастер-класс для педагогов и учащихся и выступить с лекцией. На уроках и занятиях педагоги продемонстрировали умение использовать информационно-коммуникационные технологии, современные формы и методы обучения детей разных возрастов. При проведении мастер-классов конкурсанты научили всех присутствовавших как оригинально украсить помещение для проведения праздника (цветы в технике оригами), написать сочинение-описание на основании исследований, быстро считать в уме (пятью способами!), изготовить «лэпбук» (книгу на коленях) и использовать подручные средства для проведения производственной гимнастики (указка, учебник, стул, папка с документами и пр.)

По решению жюри на основании результатов всех этапов конкурса были определены победитель и призеры:

- Пархоменко Юлия Николаевна, учитель-логопед МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» — победитель;

- Михайленко Марианна Кимовна, учитель математики МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана» — призер;

- Котельников Сергей Александрович, учитель физической культуры МБОУ «СОШ п. Мяунджа».

Еще два педагога получили дипломы участников окружного конкурса:

- Каштанова Наталья Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «НОШ г. Сусумана»;

- Чурмаева Инна Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ».

Диплом детского жюри и замечательный приз получила Пархоменко Ю.Н.