Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

17.09.2015 15:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсия в новом размере для тех, кто продолжает работать

Все пенсионеры Сусуманского района получили пенсию в новом размере. Средний размер увеличения страховой пенсии составил 348,8 рублей.

Все пенсионеры Сусуманского района получили пенсию в новом размере. Средний размер увеличения страховой пенсии составил 348,8 рублей.

С 1 августа пенсионеры, продолжающие работать,  в результате корректировки, которую произвел  Пенсионный фонд Российской Федерации, получили повышенную пенсию. В Сусуманском районе их количество составило 1768 человек.

Эта прибавка последний раз подсчитывалась по старой формуле в зависимости от величины страховых взносов за 2014 год, деленной на ожидаемый период выплаты пенсии

в месяцах.

В отличие от индексации пенсий, когда размеры выплаты увеличиваются на определенный процент, прибавка от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем старше пенсионер, тем меньше количество месяцев, на которые делится сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.

Корректировка затронула всех работающих колымчан — получателей страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Увеличение коснулось и военных пенсионеров, которым установлена страховая пенсия, а также государственных служащих, получающих долю страховой пенсии.

Данный перерасчет пенсий носил  беззаявительный характер: пенсионерам не было необходимости приходить в ПФР, корректировка осуществлялась  автоматически на основании сведений о страховых взносах, которые предоставил за своих сотрудников работодатель.
     Со следующего года перерасчет будет производиться по страховым взносам, уплаченным в 2015 году, и по новым правилам – в баллах. Так, сумма максимальной прибавки, которую получит пенсионер, ограничивается тремя баллами, помноженными на стоимость балла, установленную Правительством. То есть, независимо от того, сколько баллов заработал за год пенсионер, в расчете прибавки будут участвовать только 3 балла.

Доставочные документы были сформированы на август2015 г. с учетом проведенного увеличения размера пенсии и доплаты за период с 1 января2015 г. по 31 июля2015 г.

Получить интересующую информацию можно по телефону Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе: 2-15-40, или на личном приеме  у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15 каб. № 3,4,12.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40