Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

23.08.2015 08:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СНИЛС для взрослых и детей

Обладателями СНИЛС в 2015 году стали 10892 колымчанина. А за двадцать лет действия Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» на территории Магаданской области «зеленуюй карточку» получили более 250 тысяч северян

Сегодня Пенсионный фонд проводит регистрацию в системе ОПС всех россиян, включая детей и подростков. В СНИЛСе указаны такие данные, как страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество застрахованного лица, дата и место рождения, пол, дата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

СНИЛС задействован во многих государственных социальных проектах: родовые сертификаты, материнский (семейный) капитал, пенсионные накопления и их инвестирование, предоставление государственных услуг. Кроме того в последнее время СНИЛС обрел новую функцию – стал единственным идентификатором персональных данных при информационном обмене федеральных и региональных ведомств. «Зеленая карточка» необходима тем, кто пользуется единым порталом государственных услуг. Именно она используется для идентификации пользователя на портале, где можно получить доступ к ключевым государственным услугам в электронном виде.

Для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования ребенка в возрасте до 14 лет один из его родителей должен обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Анкета застрахованного лица в данном случае заполняется родителем на основании свидетельства о рождении ребенка и заверяется подписью родителя. Присутствие ребенка при представлении родителем анкеты не требуется. Регистрация подростка в возрасте 14 лет и старше в системе обязательного пенсионного страхования осуществляется на основании паспорта ребенка и при его личном обращении в территориальный орган ПФР.

В Сусуманском районе это можно сделать по адресу: город Сусуман, ул. Билибина, 15 каб. № 5.

ГУ- УПФР в Сусуманском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39