Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

17.08.2015 08:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследования

Большинство пользователей интернет-сайта Пенсионного фонда России оценили его удобство. Такие сведения содержатся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В исследовании ВЦИОМ приняли участие 1 600 человек в возрасте от 18 лет и старше на территории 46 республик, краев и областей Российской Федерации. Удобным сайт считают 56%, скорее удобным 23% опрошенных.

Напомним, новый сайт ПФР был запущен в начале 2015 года. В новой версии реализован метод представления посетителю информации, соответствующей его географическому нахождению. Теперь местоположение пользователя определяется автоматически, но при необходимости может выбираться пользователем вручную.

Изменился способ представления информации: все материалы структурированы для категорий граждан и страхователей, которые являются получателями услуг Пенсионного фонда. Наиболее актуальные для пользователей ситуации представлены в виде пошаговых рекомендаций в разделе «Жизненные ситуации».

Через сайт можно записаться на прием в клиентскую службу в любом субъекте Российской Федерации, в том числе и в нашем регионе сделать предварительный заказ справок и документов, сформировать платежные поручения, направить обращение в ПФР, задать вопрос online-консультанту или совершить видеозвонок в ПФР, скачать бесплатные программы для подготовки отчетности.

На сайте открыт «Личный кабинет застрахованного лица», одним из ключевых сервисов которого стало информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online. При этом сервис содержит усовершенствованную версию уже известного всем пенсионного калькулятора. В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Также есть «Кабинет плательщика страховых взносов», предназначенный для работодателей. Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности и др.

Помимо этого запущен новый сервис, который позволяет узнать, сколько пенсионных баллов вам может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

С районными новостями Пенсионного фонда колымчане могут ознакомиться на странице Управления ПФР в Сусуманском районе на сайте администрации Сусуманского района Магаданской области.

ГУ- УПФР в Сусуманском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38