Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.06.2015 16:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

Жизнь на планете зародилась и развивалась в воде. Цивилизация возникала на берегах рек и морей. Вода носитель и основа жизни. Сохранение воды это не просто сохранение природы, но сохранение самой жизни

Жизнь на планете зародилась и развивалась в воде. Цивилизация возникала  на берегах рек и морей.  Вода  носитель и основа жизни. Сохранение воды это не просто сохранение природы, но  сохранение  самой жизни. С 1 июня по 31 июля 2015 года многочисленные уборки проводятся на берегах водоемов в рамках акции  «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Сегодня заботились о водоемах на практике   ребята из экологических отрядов, организованных при управлении по делам молодежи, культуре и спорту и  Станции Юных Техников, а также  члены  РСМ. Участники акции были обеспечены необходимым инвентарем – перчатками и мешками для мусора. В период проведения акции приведены в надлежащее санитарное состояние  прибрежная территория котлована вблизи аэропорта. Участие в акции приняли 35 ребят.

А если каждый уберет свой любимый уголок природы сам, а потом при посещении его будет уносить мусор с собой, то в следующий раз не понадобится никакая акция и наши озера и водоемы будут самые экологически чистые!

По окончании Акции для ребят были  организованы и проведены игры- викторины «Береги свою землю», «Не засоряйте водоемы» и  «Знаешь ли ты свой край!», а так же конкурсы с участием сказочных героев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76