18.06.2015 16:23 Четверг
Категории (2):

День России

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России.

Именно в этот день ровно 25 лет назад с принятием Декларации о государственном суверенитете было положено начало кардинальным преобразованиям в стране.

В МБУ «Районный Центр Досуга и народного творчества» прошел районный фестиваль народного творчества «Я люблю тебя, Россия!».

Зал РЦД выглядел торжественно и нарядно, не было ни одного свободного места.  В фестивале были представлены многие предприятия и организации района, образовательные учреждения. Хор администрации Сусуманского района в очередной раз покорил присутствующих своим слаженным исполнением, задал тон всему празднику. Проникновенные песни о России и яркие танцевальные номера стали настоящим украшением этого праздника.  Впервые на этом фестивале выступил хор д/с «Родничок» со звучным названием «Родники России».

В концерте приняли участие более ста артистов.  Искренних слов благодарности заслуживал каждый номер. И в конце праздника каждый коллектив, каждый исполнитель был награжден дипломом и памятным подарком.