Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

16.06.2015 17:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День призывника

15 июня 2015 года в Сусуманском районе прошел День призывника. Организован и проведён он был на базе клуба «Подвиг»

15 июня 2015 года в Сусуманском районе прошел День призывника. Организован и проведён он  был на базе клуба «Подвиг» районного Дома детского творчества. Место проведения  выбрано неслучайно, так как трое из шестерых призывников – бывшие воспитанники  военно-патриотического клуба. 

С напутствием и поздравлением перед будущими солдатами выступили начальник отдела военного комиссариата Е.П.Прасолов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Л.Ф.Партолина. Они выразили надежду на то, что служба у призывников  сложится удачно, что юноши  не посрамят чести русского солдата и  достойно представят  Сусуманский район в рядах Российской Армии.

От благотворительного фонда «Мама» ребят поздравила Р.Я.Дзодзикова, пожелав им тесной и теплой связи с родным домом, родителями.

Слова напутствия звучали из уст руководителя комитета по образованию Л.И.Пронько, заведующего детской библиотекой Е.В.Лобусовой, представителей родительского комитета и спонсоров. Много подарков с особым смыслом получили ребята в этот день. Но главным сюрпризом  для них стало выступление нынешних курсантов клуба «Подвиг». Малыши дарили будущим солдатам свои песни, пожелания, открытки, а еще с удовольствием демонстрировали то, чему уже научились в клубе, соревнуясь с бывшими курсантами. Гости также не остались в стороне от состязаний:  им пришлось наматывать на ноги портянки, разминировать минное поле  и даже чистить картошку с закрытыми глазами.

Но всегда веселые игры превращаются в суровые будни… Совсем скоро  первая отправка, и  сегодняшний призывник станет солдатом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49