Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

10.06.2015 10:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена

Установлено минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета

Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23.03.2015 № 794-10 установлено минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования.

По русскому языку, по физике, химии, биологии следует набрать 36 баллов, 32 — по истории и литературе, 27 — по математике профильного уровня, 40 — по информатике, 37 — по географии, 42 — по обществознанию, 22 — по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский).

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение программы среднего общего образования по предметам, которые обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору, соответствует вышеуказанному.

Также определено минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение программы среднего общего образования, по русскому языку и математике. Это 24 и 27 баллов соответственно. Аналогичный показатель по математике базового уровня — 3 (по 5-балльной шкале).

Ранее утвержденные приказы Рособрнадзора по данным вопросам признаны утратившими силу.

юрист 2 класса помощник прокурора Н.Н. Данилишин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44