Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

09.05.2015 09:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Атлетический пробег

В 10 часов утра 8 мая 2015 года в Сквере Памяти г.Сусумана стартовал легкоатлетический пробег «Аркагалинский перевал – Сусуман», посвященный 70-летию Победы и памяти ветерана Великой Отечественной войны Николая Архиповича Мороза.

В 10 часов  утра  8 мая  2015 года  в Сквере Памяти  г.Сусумана стартовал легкоатлетический пробег «Аркагалинский перевал – Сусуман», посвященный 70-летию Победы  и памяти ветерана Великой Отечественной войны Николая Архиповича Мороза. Юные и взрослые спортсмены, а также жители города пришли в сквер почтить память земляков, павших  в годы войны, а также умерших на территории района и похороненных в Колымской земле.

Открывая митинг, А.П.Клюева, руководитель управления по делам молодежи, культуре и спорту,   напомнила участникам торжественного митинга о патриотических традициях Сусуманского района, в числе которых легкоатлетический пробег,  об  их значимости  в деле патриотического воспитания молодого поколения и о том, что спорт – это одно из объединяющих начал народов и континентов, что спорт – это мир.

Заместитель главы администрации  Сусуманского района Л.Ф.Партолина напутствовала спортсменов перед пробегом, пожелала им  высоких спортивных достижений в честь Дня Победы, благоприятных погодных условий.

Минута молчания и возложение цветов к композиции сквера стали завершающим моментов митинга.

Спортсменов ждали празднично оформленные автобусы  и часовой путь к перевалу, откуда они начнут  свою патриотическую  акцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42