07.05.2015 10:53 Четверг

В Сусуманском районе продолжились мероприятия, посвященные празднованию 70 годовщины Великой Победы

6 мая 2015 года в Сусуманском районе продолжились мероприятия, посвященные празднованию 70 годовщины Великой Победы.

Заместитель председателя Магаданской областной Думы И.М.Субботин, представители администрации Сусуманского района Л.Ф.Партолина, Л.Л.Картавина, местного отделения ВПП «Единая Россия» — М.О.Ясакова, заместитель генерального директора ОАО «Сусуманзолото», генеральный директор ОАО ГДК «Берелех», руководитель ГУ ПФР в Сусуманском районе Р.Я.Дзодзикова поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны.

У открытой двери квартиры делегацию встречала ветеран ВОВ, юбиляр – Филиппова Валентина Ильинична, которой в этот день исполнилось 85 лет. Каждый из присутствующих искренне поздравил ее с днем рождения, с годовщиной Великой Победы и вручил памятные подарки и денежные суммы.

Много добрых слов услышали в свой адрес в этот день и получили подарки вдова участника ВОВ Могилина Ольга Наумовна и несовершеннолетняя узница концлагерей Руева Ольга Евгеньевна.

Череду праздничных мероприятий продолжил концерт художественных коллективов города Сусумана, который состоялся в поселке Холодный.

Перед началом концерта зрителей поздравили заместитель главы администрации Сусуманского района Л.Ф.Партолина и заместитель председателя Магаданской областной Думы И.М.Субботин.

В свете солнечных лучей зрителей порадовали своими выступлениями вокальная группа «Непоседы», танцевальные коллективы «Сусуманочка» и «Каприз», сольные выступления Миллера Максима, Воронковой Кати, Балиной Варвары, Скопинцева Александра и Баушевой Оксаны. С большим восторгом зрители встречали дуэт братьев Шиманских, исполнивших песню об армии и дуэт «ДТ», инструментальные композиции на аккордеоне Нестерова Игоря и Лукиной Кати. Завершила концерт самая младшая участница Эрика Нихаенко с песней «Дети и война несовместимы».

Под продолжительные аплодисменты артисты покинули сцену, а зрители расходились с уверенностью, что традиция выездных концертов непременно будет продолжена.