28.05.2015 10:58 Четверг

Сусуманцы в числе лучших страхователей 2014 года

7 работодателей Магаданской области стали победителями пятого Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» 2014 года. Торжественное награждение победителей конкурса прошло в Правительстве Магаданской области в рамках мероприятий, посвященных Дню российского предпринимателя.

Участниками конкурса стали более 7 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР — это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.

Основными критериями определения победителей стали: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

В этом году на звание самых добросовестных претендовало 15 работодателей Колымы. После тщательной проверки победителями были признаны 7 страхователей1 индивидуальный предприниматель и 6 организаций, представляющие различные отрасли хозяйства региона.

Лучшие страхователи были определены в трех категориях:

В категории «Страхователи с численностью сотрудников от 100 до 500  человек»:  ОАО «Дукатская горногеологическая компания» (Омсукчанский район) и ООО «Астра» (Сусуманский район).

В категории «Страхователи с численностью сотрудников менее 100 человек»: ООО «Коркодон» (Омсукчанский район), ООО «Норд стар плюс» (г. Магадан), ООО «Тахтоямск – Энергия» (г. Магадан), ООО «Гран» (Тенькинский район).

В категории «Индивидуальные предприниматели»: Рожкова Мария Михайловна (г. Магадан).

Приятно отметить, что ежегодно при подведении итогов Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года  наши Сусуманские страхователи признавались  победителями»:

• 2010 год – ООО «Монолит» ОАО ГДК «Берелех»;
  • 2011 год – ООО «Чай-Урья», ООО «Челбанья» (ОАО «Сусуманзолото»), ИП Тур В.Д.;
  • 2012 – ООО «Холодный», АркГРЭС. ООО «Элита» (ОАО ГДК «Берелех);
  • 2013 год – ООО «Труд-2», ООО «Оникс» (ОАО ГДК «Берелех);
  • 2014 ООО «Астра» (ОАО «Сусуманзолото»).

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области