28.05.2015 10:55 Четверг

Государство удвоило взносы за 2014 год

9700 жителей региона являются участниками Программы государственного софинансирования пенсии (в Сусуманском районе  количество участников – 610 человек) .Всего за время действия программы они внесли в счет своей будущей пенсии свыше 74 млн. рублей (в Сусуманском районе –  около 7 млн).

В прошлом году 1560 колымчан перечислили на свои пенсионные счета взносов на сумму более 17 млн. рублей (в Сусуманском районе – 827,5 тыс. рублей). Государство в текущем месяце удвоило эти деньги: софинансирование своих накоплений получили участники Программы, которые в 2014 году внесли свыше 2 тысяч рублей. При этом софинансируется сумма в пределах 12 тысяч рублей в год.

Добровольные взносы работодателей, которые участвовали третьей стороной в Программе, в 2014 году составили 2,2 млн. рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.

С подробной информацией о Программе государственного софинансирования пенсии можно ознакомиться на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Получить консультацию Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе можно по телефону: 2-36-58 или на личном приеме  у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15,  каб. № 5,12.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области