Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

03.04.2015 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные пенсии колымских пенсионеров вырастут на 10,3%

На 10,3% в апреле повышаются социальные пенсии, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры которых определяются исходя из соответствующего размера социальных.

На 10,3% в апреле повышаются социальные пенсии, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры которых определяются исходя из соответствующего размера социальных.

Кроме того, на 5,5% проиндексированы размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), в том числе стоимость набора социальных услуг, федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.).

В Сусуманском районе повышение пенсий и социальных выплат коснется 122 человек получающих социальные пенсии,  а также 296 человек получателей ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

Средний размер социальной пенсии в районе, после повышения составит 11 810 рублей. Получатели двух пенсий с 1 апреля в среднем будут получать: участники ВОВ 41 401 рублей, инвалиды вследствие военной травмы 42 240 рублей.

При этом в течение года по-прежнему будет обеспечиваться минимальный уровень пенсионного обеспечения жителей области: если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, то ему будет установлена региональная социальная доплата. Так, на 2015 год величина прожиточного минимума пенсионера для установления РСД, утверждённая законом Магаданской области, составляет 12 410 руб.

Напомним, с 1 февраля 2015 года страховые пенсии более чем 2,8 тысяч сусуманских пенсионеров проиндексированы на 11,4% исходя из роста потребительских цен за 2014 год.

В августе 2015 года будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефонам: 2-29-24, 2-15-40

УПФР в Сусуманском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32