Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

23.04.2015 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прикоснуться к истории

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, сусуманские лицеисты посетили выставку- музей архивных документов Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе.

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, сусуманские лицеисты посетили выставку- музей архивных документов Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе. Одна из экспозиций выставки посвящена землякам- сусуманцам – участникам Великой Отечественной войны, которые в разное время жили  и работали в Сусуманском районе. Традиционно ребят встретила начальник управления Р.Я. Дзодзикова.

На сегодняшний день – рассказала Раиса Яковлевна – в нашей базе архивных данных числятся 113  пенсионных архивных дел участников Великой Отечественной  войны, которые работали на нашей территории в разные годы. На протяжении 6 последних лет мы активно ведем поисковую работу, выбираем из огромного общего массива архивных документов материалы по сусуманцам – фронтовикам.

К 70-летию Победы, благодаря такой нужной работе, стела в Сквере Памяти, что в центре города Сусумана, пополнится еще тридцатью именами наших земляков- участников войны.

Архивные документы фронтовиков вызвали большой интерес у ребят. Посещения выставки сусуманскими школьниками продолжается. Еще три старших класса лицеистов изъявили желание прикоснуться к истории.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48