Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

14.04.2015 16:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салют Победы

11 апреля 2015 года в Районном Центре Досуга и народного творчества состоялся фестиваль творческих коллективов и самодеятельных исполнителей «Салют Победы».

11 апреля 2015 года в Районном Центре Досуга и народного творчества состоялся фестиваль  творческих коллективов и самодеятельных исполнителей  «Салют Победы».  Отличительной чертой традиционного мероприятия стало вручение ветеранам  медалей «70 лет  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Под аплодисменты всего зала на сцену в сопровождении молодежи  выходили ветераны:  Федорова Валентина Георгиевна, Савченок Юрий Николаевич, Руева Ольга Евгеньевна, Лебедев Николай Федорович, Говядова Надежда Григорьевна, Растопка Анна Васильевна.

Глава Сусуманского района Александр Михайлович Куршев, вручая памятную медаль,  желал каждому награждаемому ветерану здоровья, долгих лет жизни и благодарил за тот вклад, который они внесли в великую Победу.

Общая фотография на память запечатлела еще одну  уходящую страницу истории – год 2015, 11 апреля, город Сусуман, 14 часов.

А затем ветераны и  зрители стали свидетелями  того, что наши земляки- сусуманцы  помнят о подвиге советского народа в те трагические, но героические годы, преклоняются перед мужеством героев ВОВ, ценят мир и готовы проявить солидарность в борьбе за мир. Взрослые и дети пели и танцевали, читали стихи и играли на аккордеонах, а зрители украдкой вытирали слезы, а потом до боли в ладонях хлопали очередному участнику фестиваля.

12 творческих коллективов и 13 исполнителей стали участниками фестиваля. Их возраст от 5 до 55 лет, но объединило их в этот день одно — любовь к родине, что называем мы емким словом «патриотизм». А еще талант!

Дипломы участников и лауреатов вместе с памятными подарками  — награда артистам за творчество. Но более ценной наградой были теплые слова ветеранов, которые искренне благодарили  участников фестиваля.

Слова благодарности выражаем и организаторам выставки детских рисунков, а также фотографий, которые создали воспитанники Дома детского творчества и Детской школы искусств, а также фотограф –любитель М.П.Шибистый.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65