Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

26.11.2015 18:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О тех, кто дарует нам жизнь и тепло»

«О тех, кто дарует нам жизнь и тепло», — такое название носила литературно-музыкальная гостиная, посвященная Дню матери, состоявшаяся 25 ноября в Районном Центре Досуга и народного творчества.

«О тех, кто дарует нам жизнь и тепло», — такое название носила литературно-музыкальная гостиная, посвященная Дню матери, состоявшаяся 25 ноября в Районном Центре Досуга и народного творчества.

В гостиную были приглашены  мамы молодые  и уже поседевшие, те, которые еще пеленают своих деток, и те, которые вырастили сыновей и дочерей и проводили в дальнюю дорогу — в большую жизнь. Каждая из них достойна уважения и почитания, потому что она – Мать, и в адрес каждой звучали слова поздравления и искренней благодарности.

Первыми были удостоены внимания молодые многодетные мамы: Чепурко Софья Андреевна, Попова Анжела Игоревна, Дворникова Мария Вячеславовна, Верещагина Екатерина Вадимовна.  С напутствием к ним обратилась председатель районного благотворительного фонда «Мама»  Елисеева И.В., сама многодетная мама, чьи дети стали уже совершеннолетними гражданами, двое сыновей получили профессию и успешно трудятся, а  дочь – студентка.

 Заместитель главы администрации Сусуманского городского округа по социальным вопросам Л.Ф. Партолина двум мама, родившим третьих детей в канун праздника (Дворниковой М.В., Верещагиной Е.В.), вручила единовременную денежную выплату за счет муниципальной программы «Оказание адресной помощи населению Сусуманского района»., а также поздравила всех присутствующих на празднике.

Сертификат на семейный материнский капитал по случаю рождения третьего малыша  был вручен Кремневой  Ольге Борисовне начальником УПФР  в Сусуманском районе Р.Я.Дзодзиковой — это 348-й сертификат в районе со дня начала действия федерального закона  «О государственной  поддержке семей, имеющих детей».

Веркеева Анна Геннадьевна,  Барахоева Совдат Карим – Султановна,  Дарсигова Марет Султановна,  Нальгиева Хяди Магометовна,  Солопова Галина Валерьевна,  Подрез   Наталья Александровна,     Ткаченко Оксана Петровна  –многодетные мамы, которым были вручены Благодарственные письма от главы округа А.М.Куршева за успехи в деле воспитания и обучения детей.

Не только многодетные мамы посетили литературно-музыкальную гостиную, но и мамы-спортсменки, мамы – активные члены Клуба молодой семьи, мамы, чьи таланты раскрываются в творчестве: Тарасенко Наталья Владимировна, Добромыслова Анна Юрьевна, Богачева Светлана Анатольевна. Их также ожидали подарки за активную жизненную позицию и за позитивный пример своим детям..

Дружеская беседа за чашечкой чая, выступления детей, приготовленные для своих мам,  концертные номера в исполнении учащихся Детской школы искусств  да и просто детский смех и улыбки мам способствовали созданию теплой праздничной атмосферы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68