Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

10.11.2015 09:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 тысяч из средств МСК

Территориальные органы ПФР области приняли полторы тысячи заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала на сумму почти 30 млн. рублей.

На Колыме продолжается прием заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. По состоянию на начало ноября средства получили на свои счета 1329 владельцев сертификатов на общую сумму свыше 26 млн. руб. (В Сусуманском районе 55 владельцев сертификатов на сумму 1млн. 083 тыс. рублей).

Воспользоваться единовременной выплатой могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования.

Обратиться за выплатой необходимо не позднее 31 марта 2016 года в территориальный орган ПФР по месту жительства, а в городе Магадане также в окна обслуживания Многофункционального центра. Подать заявление могут все проживающие на территории области владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения (усыновления) ребенка, давшего право на его получение.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

В целом по стране Пенсионный фонд принял заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала более чем от 1,6 млн. российских семей на общую сумму 32 млрд. рублей. (В Сусуманском районе принято 64 заявления на сумму 1 млн. 263 тыс. рублей).

Получить более подробную информацию можно по телефону Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе: 2-15-40, или на личном приеме  у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15 каб. № 10.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35