Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

03.10.2015 09:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожилого человека

«Жизнь прекрасна!» — под таким девизом прошел праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилого человека, дню добра и мудрости, любви и почитания.

«Жизнь прекрасна!» -  под таким девизом прошел праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилого человека, дню добра и мудрости, любви и почитания. 

1 октября Районный  Центр Досуга и народного  творчества принимал гостей «золотого возраста»:  ветеранов ВОВ, ветеранов труда, старожилов Магаданской области, людей, проживших на Колыме не один десяток лет и внёсших значительный вклад в развитие района. Их  дети, внуки, правнуки тоже были желанными гостями на празднике. А хозяева — самодеятельные артисты -  выстроили программу так, что интересно было всем: вспоминали  шестидесятые ( события, факты, людей, фильмы, песни), семидесятые, восьмидесятые годы. Смотрели старые кадры и подпевали артистам. Сколько эмоций было на лицах! Еще бы! То была их молодость, зрелость  - все всплывало перед глазами. Вот звучит песня Эдиты Пьехи, а вот уже знаменитый «Арлекино», а исполнение песни «Команда молодости нашей» стало напоминанием о Московской олимпиаде. «Бамовский вальс»  вернул в 70-е. Как старались артисты! Атмосфера тепла и уюта царила в зале. А потом за чашечкой чая гости продолжили разговор о «былом», о колымском братстве, о теплоте колымских сердец. Не обошлось и без чтения своих стихов о родном крае, их подарила присутствующим Людмила Хайдаровна Курганова – председатель Совета ветеранов.

Слова поздравления звучали от администрации района, от пенсионного фонда. Настоятель Сусуманского храма отец Владимир пожелал всем духовного здоровья и мира. А сотрудники Сусуманского социального центра угощали  чаем с пирогами. «Жизнь прекрасна!» -  в этом еще раз убедились все присутствующие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41