Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

12.10.2015 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодатели вновь отчитаются

В управлении Пенсионного фонда ПФ РФ в Сусуманском районе Магаданской области стартует новая отчетная кампания. До 20 ноября работодатели должны отчитаться по страховым взносам за 3 квартал 2015 года.

В управлении Пенсионного фонда  ПФ РФ в Сусуманском районе Магаданской области стартует новая отчетная кампания. До 20 ноября работодатели должны отчитаться по страховым взносам за 3 квартал 2015 года.

С 1 октября началась отчетная кампания по представлению в органы Пенсионного фонда Единой отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам и индивидуальным сведениям персонифицированного учета за 3 квартал 2015 года. В Сусуманском районе 141 страхователей должны отчитаться до 20 ноября.

Во избежание ошибок до сдачи отчетности страхователям необходимо произвести сверку платежей. Это можно сделать в Пенсионном фонде по месту регистрации страхователя либо через «Личный кабинет» на сайте ПФР.

Информация об уплаченных страхователями платежах учитывается на индивидуальных лицевых счетах граждан и используется при назначении трудовой пенсии, а также для перерасчета страховой части трудовой пенсии.  Это означает, что при назначении или перерасчете трудовой пенсии ее размер напрямую зависит от суммы страховых взносов, учтенных на лицевом счете каждого человека.

В случае непредставления страхователем сведений о страховых взносах у сотрудников Пенсионного фонда нет данных для назначения пенсии человеку в действующей пенсионной системе, а особую актуальность этот факт приобрел в новой системе с 1 января 2015 года, где в основу формулы расчета пенсии положена сумма страховых взносов за каждый год трудовой деятельности человека.

Необходимо знать, что в случае задержки отчетности законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Так, по итогам отчетной кампании за 2 квартал текущего года с нарушением установленного срока отчетность представил 1 страхователь. После проведения соответствующих проверок к нему будут предъявлены штрафы.

Для сведения: за 2 квартал 2015 года отчитались 100% страхователей района.

Напоминаем: Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.

Получить более подробную информацию можно по телефону Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе: 2-36-58, или на личном приеме  у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15 каб. № 12.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33