Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

28.01.2015 12:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

70-летию Победы посвящается

2015 год — год 70-летия Великой Победы. День Победы – один основных праздников нашего Отечества.

2015 год -  год 70-летия Великой Победы. День Победы – один основных праздников нашего Отечества. А  в условиях складывающейся  в соседней Украине, да и во всем мире,  ситуации, которая может привести к глобальным военным событиям,  День Победы  приобретает особое значение: мы должны быть едины, мы должны помнить уроки истории, мы должны быть готовы защитить свою Родину. Об этом сегодня педагоги говорят своим ученика на мероприятиях патриотической направленности, которые  дали старт году Великой Победы в Сусуманском районе..

26 января в актовом зале муниципального лицея г.Сусумана состоялась интеллектуальная игра, посвященная памятной дате. Учащиеся 9-11 классов демонстрировали знание страниц отечественной истории. Основные битвы, военная техника, награды за мужество, имена героев войны, военные песни, стихи  в память о тех событиях, мемориалы и даже пословицы времен Великой Отечественной войны – вот спектр вопросов, затронутых в ходе игры. Не на все из них дети знали ответы. Но для того он и обучающий процесс, чтобы опосредованно, в игровой форме, еще и еще раз напоминать молодому поколению о самом главном, о незыблемом, о том, что дорого, исподволь  вкладывая в юные головы прописные истины: так было,  и это был великий труд и великий подвиг народа, и так должно быть в любые времена, если грянет беда. «Все для Родины!», «Все для ПОБЕДЫ!». Это и есть патриотическое воспитание.

Вопросы к игре были подготовлены Н.Н.Храмцовой, заместителем директора учреждения. Легкие и сложные, требующие знаний или требующие просто несложных умозаключений, основанные на читательском опыте или  только требующих элементарных жизненных навыков – таким разнообразием игра и интересна, а главное, доступна разновозрастным участникам. Ведь за одним игровым столом сидели ребята 9, 10, 11 классов и ничуть друг другу не уступали в ходе борьбы. Но все же опыт взял свое – победа осталась за выпускником 11 класса Воробьевым Леонидом. Ему и вручен диплом победителя – знатока истории Великой Отечественной войны.

Л.Ф.Партолина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65