03.09.2014 07:50 Среда
Категории (2):

Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия»

В целях улучшения экологического состояния района 30 августа 2014 года на территории всех муниципальных образований Сусуманского района проводилась Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия», в которой любой желающий мог принять участие в уборке мусора, благоустройстве территории вокруг дома или рядом с работой.

В целях улучшения экологического состояния района 30 августа 2014 года на территории всех муниципальных образований Сусуманского района проводилась Всероссийская экологическая акция "Зеленая Россия", в которой любой желающий мог принять участие в уборке мусора, благоустройстве территории вокруг дома или рядом с работой.
Обобщение результатов проведения экологической акции показало, что на территории Сусуманского района в мероприятии "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" приняли участие  352  человека. В проведении акции активно участвовали муниципальные органы, образовательные и культурно-просветительные учреждения, предприятия, организации, расположенные на территории района, жители муниципальных образований, также были привлечены, представители жилищно-коммунальной службы.
Во время субботника проведены мероприятия по благоустройству, облагораживанию территорий муниципальных образований, мест массового отдыха населения.
В итоге совместных усилий участников акции  было вывезено  12,5 м3 мусора, было посажено   365 деревьев и кустарников. Общая площадь очищенной территории составила    23877 кв.м.