19.06.2014 08:43 Четверг

Состоялось очередное заседание Собрания представителей

18 июня 2014 года под председательством Ясаковой М.О. состоялось очередное заседание Собрания представителей Сусуманского района, на котором присутствовало 8 депутатов. В процессе заседания рассмотрено 7 вопросов.

Руководитель комитета по финансам Т.Я. Юрченко доложила депутатам об изменениях, которые предлагается внести в бюджет района на 2014 год. В соответствии с Законом Магаданской области от 07.05.2014 г. № 1752-ОЗ « О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» увеличиваются безвозмездные поступления из областного бюджета в сумме  16465,5 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета  увеличивается на 31404,2 тыс. рублей и составит 598336,9 тыс. рублей,  объем дефицита  увеличивается на 14938,7 тыс. рублей и составит 39582,6 тыс. рублей или 23,1 процента к собственным доходам за счет остатка средств бюджета на 01.01.2014 год.

Подведены итоги реализации трех районных целевых программ. Депутаты приняли к сведению отчеты и дали оценку выполнению целей и задач Программ.

Внесены изменения в решение Собрания представителей Сусуманского района от 18.11.11 г. № 80 «Об  утверждении положения «Об администрации Сусуманского района» и в Регламент Собрания представителей Сусуманского района.

В новой редакции принято решение «Об утверждении положения о размерах и порядке возмещения расходов, связанных со служебными командировками, сотрудникам Собрания представителей Сусуманского района и Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Сусуманский район».

В заключение заседания Ясакова М.О. проинформировала депутатов об изменениях, внесенных в Федеральный закон от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральным законом от 27 мая 2014 г. № 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".