Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

13.02.2014 08:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие Года культуры

Указом Президента Российской Федерации 2014 год объявлен Годом культуры. Цель его проведения – дальнейшее развитие культуры в нашем государстве, сохранение культурно-исторического наследия, определение его места в мировом пространстве и просто создание атмосферы радости, праздника, великой духовности.

Указом Президента Российской Федерации 2014 год объявлен Годом культуры. Цель  его проведения – дальнейшее развитие культуры в нашем государстве, сохранение культурно-исторического наследия, определение его места в мировом пространстве и просто создание атмосферы радости, праздника, великой духовности.

31 января Год культуры стартовал в Магаданской области. Делегация Сусуманского района приняла участие в этом торжественном и красочном мероприятии.

7 февраля сусманцы собрались в Районном Центре Досуга и народного творчества по случаю открытия Года культуры в Сусуманском районе. Парадом прошли перед зрителями работники сферы культуры и творческие коллективы, талантливые, разноплановые. Все, чем богат наш район, было представлено в концертной программе. Со сцены звучала музыка в исполнении оркестра народных инструментов ( рук.  Ачеусова С.) и  ансамбля  скрипачей (рук. Алкина Е.) Детской школы искусств. Бурными аплодисментами зрители встречали танцевальные коллективы «Непоседы», «Прыгунята» (рук. Оселедченко Т.),  «Сусуманочка» (рук. Бугаев С.). Ансамбль «Милодушка» (рук. Крамаренко Т.) Дома культуры п.Мяунджа и хор администрации Сусуманского района (рук. Сахипова Р.)  преподнесли в подарок свои зажигательные номера.  В этот праздничный день состоялся дебют вокально-инструментальной группы «Пост Скриптум» РЦД и НТ под руководством А.Зиятова, в  составе которой свои таланты продемонстрировали учащиеся 10-11 классов муниципального лицея г.Сусумана.  Зрители услышали новые песни в исполнении вокальных ансамблей «Гармония» (рук. Сокольская Т.), «Жемчужинка» (рук. Секриеру Т.), а также детских и взрослых вокальных групп  и солистов Районного Центра Досуга (рук. Сорокач А.).

 Ярко, красочно,  в теплой атмосфере  прошел праздник. В фойе центра была развернута выставка фотографий и декоративно-прикладного творчества сотрудников Детской школы искусств и Дома детского творчества, а также жительницы г.Сусумана Н.Тарасенко.

Губернатор Магаданской области поздравил гостей и участников церемонии открытия приветственной  телеграммой

Району есть что показать, району  есть чем гордиться. Но хочется все это преумножить. И мы верим в то, что 2014 год в сфере культуры и творчества  откроет  нам новые яркие имена!А количество посетителей учреждений культуры  возрастет в несколько раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95