26.12.2014 10:37 Пятница

Состоялось очередное заседание Собрания представителей

25 декабря 2014 года под председательством Ясаковой М.О. состоялось очередное заседание Собрания представителей Сусуманского района. В процессе заседания рассмотрено 7 вопросов.

Руководитель КУМИ Степаненкова М.А. доложила итоги прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2014, после чего депутатами был принят прогнозный план приватизации на 2015 год.

В связи с необходимостью корректировки доходных и расходных статей бюджета и приведением решения Собрания представителей Сусуманского района от 25.12.2013 г. № 240 «О бюджете муниципального образования «Сусуманский район» на 2014 год» в соответствие с нормативно — правовыми актами заместитель руководителя комитета по финансам Е.М.Самсонович представила депутатам проект решения, который был утвержден.

Руководитель комитета по экономике Н.С.Заикина доложила информацию о предварительных итогах за 9 месяцев и ожидаемых итогах социально-экономического развития муниципального образования «Сусуманский район»  за  2014 год и прогноз социально-экономического развития Сусуманского района на 2015-2017 годы, которые были приняты к сведению и утверждены.

Депутаты рассмотрели и утвердили представленный проект решения о бюджете муниципального образования «Сусуманский район» на 2015 год с учетом заключения председателя Контрольно-счетной палаты Ахмедовой Л.В. и рекомендаций депутатской комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию по доходам в размере 490 143,8 тыс. руб. по расходам – 502590,1тыс. руб.

Дефицит бюджета составил 12446,3 тыс. руб.

Депутатами рассмотрены и утверждены изменения в решение Собрания представителей от 25.11.2010 г. № 12 «Об установлении и введении земельного налога в муниципальном образовании «Сусуманский район».

На заседании присутствовали глава Сусуманского района А.М.Куршев, представитель прокуратуры Сусуманского района, заместители главы администрации, руководители управлений, комитетов, отделов администрации, руководители и представители предприятий и учреждений района.