Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

29.10.2014 14:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный турнир по баскетболу

17 октября в Сусумане стартовал районный турнир по баскетболу в зачет Спарта-киады трудящихся 2014-2015 года.

17 октября  в Сусумане стартовал районный турнир по баскетболу в зачет Спартакиады трудящихся 2014-2015 года. В соревнованиях принимает участие 8 мужских и 4 женских команды. После первых игр сразу определились команды, претендующие на призовые места. У мужчин это команда «Учителя» и «МЧС» имеющие по одному поражению и, команда «Динамо», пока  не потерявшая к этому дню ни одного очка. По два поражения у команд «ПЛ № 2», «Сусуманзолото» и «Лицей», но команда «ПЛ № 2» имеет на одну выигранную игру больше. Замыкает турнирную таблицу команда «ООО «Сусуман» пока не выигравшая ни одной игры. Среди игроков хотелось бы отметить Паращенко  Юрия («МЧС»), Власенко Александра («Динамо»)  приносящих своей команде в среднем по 18 очков за игру, капитана команды промышленного лицея Муцольгова Мовсара, принесшего 24 очка своей команде и игрока команды «Учителя» Григорьева Вадима набравшего 42 очка в последней игре.

У женщин уже в первой встрече выделялась команда «Энергия» (СОШ№ 1), возглавляемая капитаном Зоей Чаусовой. «Энергия» продемонстрировала хорошую командную игру и легко одержала победу над командой ПЛ № 2.

Не все так просто было во второй игре женского турнира, в котором встречались команды «Лицей г. Сусумана» и «МЧС». Команды продемонстрировали хорошую физическую форму (почти все спортсменки занимаются на секции волейбола). Недостаточное владение техникой баскетбола не позволило игрокам поразить кольцо и на большой перерыв команды ушли при футбольном счете -  2:0 в пользу «Лицея». Во второй половине игра начала налаживаться у обеих команд, но броски лицеисток были точнее, что позволило им одержать победу со счетом 11: 5.

Впервые за много лет в соревнованиях по баскетболу приняли участие12 команд, соревнования проходят на 2 площадках одновременно, работают 2 судейские бригады. Появились новые перспективные спортсмены,  и, несмотря на то, что не все участники обладают физической формой и техникой, а некоторые команды просто впервые собрались, все игры по своему интересны, полны эмоциями и переживаниями, взлетами и падениями.   После ноябрьских праздников турнир продолжится.

 Оргкомитет приглашает всех на игры баскетбольного турнира, поддержать своих друзей и  знакомых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92